Скорость катера против течения 29,94 км / ч, а по течению 37,94 км / ч. Найти скорость течения и скорость катера в стоячей воде.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:33
    0
    1) Найдём скорость течения:

    37.94-29.94=8 км/ч - удвоенная скорость течения

    8/2=4 км/ч - скорость течения

    2) Найдем скорость катера в стоячей воде:

    37.94 - 4 = 33.94 км/ч - скорость катера в стоячей воде

    ИЛИ

    29.94 + 4 = 33.94 км/ч - скорость катера в стоячей воде.

    Ответ: 4 км/ч; 33.94 км/ч