Аквариум имеет размер 60 сантиметров на двадцать сантиметров и 50 сантиметров сколько литров воды нужно залить в аквариум чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:33
    0
    Если принять за высоту аквариума 50 см, то уровень воды будет: 50-10=40 см

    1 л=1 дм^3=10^3 cм^3=1000 cм^3

    Найдём объём воды:

    60*20*40=48000 см^3=48000/1000=48 л

    Ответ: 48 л