Решите уравнение:

а) 7 а+63=0

б) 15 у-20=6+2 у

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:14
    0
    Переносишь числа без А вправо и меняешь знак

    а) 7 а - + 63 = 0

    7 а = - 63

    а = - 9

    б) 15 у - 20 = 6 + 2 у

    15 у - 2 у = 20+6

    13 у = 26

    у = 2