Решите уравнение: а) - 15 х+31=-7+4 х б) 11-х=55+х в) 28-4 х=19-х г) - 35-2 х=42+9 х

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 03:49
    0
    А) - 15 х+31=-7+4 х

    -15 х-4 х=-7-31

    -19 х=-38

    х=38:19

    х=2

    б) 11-х=55+х

    -х-х=55-11

    -2 х=44

    х=44: (-2)

    х=-22

    в) 28-4 х=19-х

    -4 х+х=19-28

    -3 х=-9

    х=9:3

    х=3

    г) - 35-2 х=42+9 х

    -2 х-9 х=35+42

    -11 х=77

    х=77: (-11)

    х=-7
  2. 13 июля, 05:39
    0
    -15x-4x=-7-31 28-4x=19-x - 19x=-38. - 4x+x=19-28 x=-38: (-19). - 3x=-9 x=2. x=-9: (-3) x=3 11-x=55+x. - x-x=55-11. - 35-2x=42+9x - 2x=44. - 2x-9x=42+35 x=44: (-2). - 11x=77 x=-22. x=77: - (11) x=-7