Выполните:

а) 1 11/15-1 = б) 1 11/15-4/15 = в) 1 11/15-11/15 = Г) 1 11/15-11/13=

а) 3 9/17-1 5/17 = б) 3 9/17-1 10/17=

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:46
    0
    А) 1 11/15-1 = 11/15

    б) 1 11/15-4/15=1 7/15

    в) 1 11/15-11/15=1

    г) 1 11/15-11/13=1 143/195-165/195=338/195-165/195=173/195

    а) 3 9/17-1 5/17 = 2 4/17

    б) 3 9/17-1 10/17 = 2 26/17-1 10/17=1 16/17
  2. 13 октября, 07:49
    0
    А) 1 11/15 - 1 = 11/15

    б) 1 11/15 - 4/15 = 1 (11-4) / 15 = 1 7/15

    в) 1 11/15 - 11/15 = 1

    г) 1 11/15 - 11/13 = 1 143/195 - 165/195 = 338/195 - 165/195 = 173/195

    а) 3 9/17 - 1 5/17 = 2 4/17

    б) 3 9/17 - 1 10/17 = 2 26/17 - 1 10/17 = 1 16/17