Найдите градусную меру угла наклона касательной в точке х°=п/2 к графику функции у=sin3x

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:33
    0
    F' (x₀) = tgα

    f' (x) = (sin3x) '=cos3x * (3x) '=cos3x

    f' (π/2) = cos (3*π/2) = - 1

    => tgα=-1.

    α=135°