Из куска джинсовой ткани можно сшить 10 костюмов для подростков и 24 костюма для малышей. Сколько ткани идет на костюм для малыша, если для подростков на один костюм расходуется 1 м 80 см ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:21
    0
    1.8*10=18 (м) - длина куска ткани

    18:24=0,75 (м) = 75 см - ткани идет на костюм для малыша
  2. 22 июня, 08:29
    0
    1,8*10-18 (м) - длина куска ткани

    18:24=0,75 (м)

    Ответ: 75 см ткани идет на костюм.