Реши задачу.

Из куска джинсовой ткани можно сшить 10 костювов для подросков или 24 24 ккостюма для малышей, если для подростков на один костюм расходуется 1 м 80 см ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 12:57
    0
    1,8 м * 10 = 18 м ткани всего

    18/24 = 0,75 м ткани идет на 1 костюм для малышей
  2. 4 апреля, 14:27
    0
    1.8*10=18 метров идет на 10 кастюмов

    18; 24=0,75 или 75 сантиметров ткани идет на один кастюм