Упростите выражение 9 а-4 - (8 а-5+2)

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:49
    0
    9a-4 - (8a-5+2) = 9a-4-8a+5-2=a-1
  2. 10 мая, 10:52
    0
    9a - 4 - 8a + 5 - 2 = a - 1