Мотоцикилист проехал 3 часа со скоростью 60 км/ч и 2 ч со скоростью 70 км/ч Какова длина всего пути?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:13
    0
    3 • 60 + 2 • 70 = 180 + 140 = 320 (км)
  2. 7 мая, 22:35
    0
    60 км/ч·3 ч=180 км - проехал за 3 часа.

    70 км/ч·2 ч = 140 км - проехал за 2 часа.

    180 км+140 км=320 км - проехал всего.

    Ответ: 320 км - длина всего пути.