1 машина за день вывозит 5 тонн, 1 машина 8 рейсов в день, всего 10 машин. Сколько вывозят тонн все машины за 6 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:45
    0
    1) 8*5=40 тонн в день вывозит 1 машина

    2) 40*10=400 тонн вывозят 10 машин за 1 день

    3) 400*6=2 400 тонн вывозят 10 машин за 6 дней

    Ответ: 2400 тонн