В первом бидоне в 2.3 раза больше молока чем во 2. Если из 1 бидона перелить во 2 8.8 л. молока, то в нем станет на 2 л. молока меньше, чем во 2. Сколько литров молока во 2 бидоне

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:16
    0
    2,3 х - 8,8 + 2 = Х + 8,8

    2,3 х - Х = 8,8 + 6,8

    1,3 х = 15,6

    Х = 12 (л) во втором бидоне

    Ответ 12 литров