От пристони одновремно в протевоположных направлениях отошли 2 катера. скорость первого 32 км/ч, второго на 4 км/ч меньше. Чеоез какое время растояние между ними будет 180 км?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:37
    0
    32-4=28 (км/ч) - скорость второго катера

    32+28=60 (км/ч) - скорость отдаления

    180/60=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа