На полке стояло 5 книг шириной 4 сантиметра и 6 книг шириной 2,3 сантиметра. Книги занимали всю длину полки. Какова длина книжной полки?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:46
    0
    5 * 4 = 20 см

    6 * 2,3 = 13,8 см

    20 + 13,8 = 33,8 см - длина полки.
  2. 1 мая, 01:35
    0
    1) 5 * 4 = 20

    2) 6 * 2,3 = 13,8

    3) 20 + 13,8 = 33,8

    Ответ: 33,8 см длина полки