В сундуке 3654 монеты. золотые серебрянные - 2300 монет, серебряных и бронзовых 1970 Сколько золотых серебряных и бронзовых монет по отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:41
    0
    Вот смотрите:

    серебренные и золотые-2300 м.

    серебренные и бронзовые-1970 м.

    всего-3654 м.

    1) 2300+1970=4270 (мон.) - всего с удвоенным серебром.

    2) 4270-3654=616 (мон.) - серебренных.

    3) 2300-616=1684 (мон.) - золотых.

    4) 1970-616=1354 (мон.) - бронзовых.

    Ответ: 1684 золотые, 616 серебренные, 1354 бронзовые монеты.