1 5/12-9/10 выполнтте значение выражение дробей

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:03
    0
    1 5/12=17/12 Приводим к общему знаменателю: 17/12=12•10=17/120 9/10=10•12=9/120 Будет: 17/120-9/120=8/120