Какое из чисел является корнем уравнения: 8-2 х=3 х-2

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:27
    0
    -2 х-3 х=-2-8

    -5 х=-10

    х=-10: (-5)

    х=2
  2. 28 июля, 16:37
    0
    8-2 х = 3 х-2

    -5 х = - 10

    х = 2

    ответ: 2