В корзине было 24 яблока, а груш в 3 раза меньше. Сколько всего яблок и груш было в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:33
    0
    24*3=72 всего было вот решение
  2. 24 ноября, 14:46
    0
    1) 24:3=8 (шт) - груш

    2) 24+8=32 (шт) яблок и груш

    Ответ: в корзине 32 штуки яблок и груш