Как решить задачу с помощью уравнения изготовление новогодних костюмов купили красную синюю и зеленую ткань за красную ткань заплатили 5 раз больше чем за синие А за зеленую на 76 руб. больше чем за синих сколько заплатили за каждую ткань если вся покупка стоила 1000 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:05
    0
    Х - за синюю ткань

    5 х - за красную ткань

    х+76 - за зеленую ткань

    х+5 х+х+76=1000

    7 х+76+1000

    7 х=1000-76

    7 х=924

    х=924:7

    х=132 руб - за синюю

    132*5=660 руб - за красную

    132+76=208 руб - за зеленую ткань

    Проверяем 132+660+208=1000 руб
  2. 14 августа, 13:06
    0
    (а*5) + (а+76) + а=1000

    5 а+2 а+76=1000

    7 а+76=1000

    7 а=1000-76

    7 а=924

    а=924:7

    а=132

    (132*5) + (132+76) + 132=1000

    1000 = 1000