В саду яблок было в 5 раз больше чем груш после того как 17 яблок вырубили и посадили 7 груш деревьев обоих видов в саду стало поровну Сколько яблок и сколько груш было в саду первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:53
    0
    5 х-17=х+7

    5 х-х=17+7

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 - груш было первоначально

    6*5=30 - яблок было первоначально