Нужно составить уравнение: В магазине за 3 дня продали 1400 кг. овощей. На первый день продали на 170 кг. больше, чем на второй день. На третий день на 120 кг. меньше, чем на второй. Сколько кг. овощей продали на второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:04
    0
    В первый день (х+170) кг

    Во второй день х кг

    В третий день (х-120) кг

    Всего 1400 кг за три дня

    Уравнение

    (х+170) + х + (х-120) = 1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=450 кг

    Ответ. 450 кг продали во второй день