При каком значении х выполняет равенство (16 + х) : 8 = 11

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 08:05
    0
    При решении х = 72 Сначала умножить 11 на 8 и раскрыть скобки
  2. 30 июня, 08:22
    0
    11*8=88

    88-16=72

    (16+72) : 8=11

    Ответ: x=72