Решите уравнение 5 а-7=9-3 а

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:15
    0
    5 а-7 = 9-3 а

    5 а+3 а = 9+7

    8 а = 16

    а = 16 : 8

    а = 2

    Проверка: 5*2-7 = 9-3*2

    10-7 = 9-6

    3 = 3

    Ответ: 2.
  2. 21 марта, 21:37
    0
    5 а-7=9-3 а

    5 а+3 а=9+7

    8 а=16

    а=16:8

    а=2