Петя и Вася сделали флаг: Петя достал прямоугольный кусок белой ткани, а Вася нашил на две серые леныты. Размеры вертикали 50 см X 10 см, горизонталь 8 см X 80 см. Чему равна площадь белой части флага

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 00:01
    0
    80*50=4 000 см2 (площадь белого прямоугольника)

    5*10=500 см2 (площадь одной серой полосы)

    8*80=640 см2 (площадь второй серой полосы)

    8*10=80 см2 (площадь соприкосновения двух полос)

    4 000-500-640+80=2 920 см
  2. 4 марта, 01:58
    0
    80*50=4 000

    5*10=500

    8*80=640

    8*10=80

    4 000-500-640+80=2 920