Флаг имеет форму прямоугольника. Ширина флага равна 2/3 его длины. Как найти площадь флага в дм², если его длина равна 1 метр 50 см?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:18
    0
    1 м50 см=15 дм

    15·2/3=10 дм - ширина флага

    S=15·10=150 дм² - площадь флага