Периметр треугольника MPK равен 44 см. Сторона MP больше стороны PK на 4 см, а сторона MK больше стороны PK в 2 раза. Найдите длины всех сторон треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:05
    0
    X + (x+4) + 2x=44; 4x+4=44; x+1=11; x=11-1; x=10; x+4=10+4=14; 2x=2*10=20.