Краткая запись к задаче сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия? решение

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:13
    0
    1) 19-2=17 (ч.) - разница между алюминием и магнием

    2) 34:17=2 (кг) - масса одной части сплава

    3) 19+2=21 (ч.) - весь сплав

    4) 2*21=42 (кг)

    Ответ: масса сплава 42 килограмма