как найти решение такой задачи: сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе) какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:24
    0
    19-2=17 частей разница

    34/17=2 кг одна часть

    19+2=21 часть весь сплав

    21*2=42 кг масса сплава
  2. 29 августа, 16:47
    0
    1) 19-2=17 (частей) - разница между алюминием и магнием

    2) 34:17=2 (кг) - масса одной части сплава

    3) 19+2=21 (часть) - весь сплав

    4) 2*21=42 (кг)

    Ответ: масса сплава 42 килограмма.