О угадайте корень упражнения, используя свойство пары делители натуральных чисел х (х-5) = 24, х (х+7) = 78

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:04
    0
    1)

    х-5=24

    х=24+5

    х=29

    2)

    х+х+7=78

    2 х=78-7

    2 х=71

    х=71:2

    х=35.5