Составте уравнение к задаче. Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какрва масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:51
    0
    1) 19-2=17 частей-разница.

    2) 34:17=2 кг-1 часть.

    3) 19+2=21 часть-всего.

    4) 21*2=42 кг-масса сплава.