Выполнить действия 4/9*2/7; 8/9*5/16; 10/21*3/29;; 4 целых2/5*5 цел;; 3 цел1/2*2 цел. 2/7;; 4/5*10/3*5/8*12/25

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:42
    0
    4/9 * 2/7 = 8/63

    8/9 * 5/16 = 5/18

    10/21 * 3/29 = 10/203

    4 2/5 * 5 = 22/5 * 5/1 = 22

    3 1/2 * 2 2/7 = 7/2 * 16/7 = 8

    4/5 * 10/3 * 5/8 * 12/25 = 8/3 * 5/8 * 12/25 = 5/3 * 12/25 = 4/5