Длина прямоугольника 9 см. Его ширина в 3 раза меньше найти периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:27
    0
    1) 9 : 3 = 3 (см) ширина

    2) 2 (9 + 3) = 24 (см) периметр

    Ответ 24 см
  2. 3 июля, 01:26
    0
    1. 9 / 3 = 3 (см) - ширина прямоугольника.

    2. 9*2 + 3*2 = 24 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ. Периметр прямоугольника равен 24 см.