Найдите значения выражений 45 х+55 х если = 303, х=48.

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:48
    0
    45*303+55*303=13635+16665=30300

    45*48+55*48=2160+2640=4800
  2. 23 апреля, 07:28
    0
    Сначала упростите уравнение, то есть сложите 45 х и 55 х. У Вас получится упрощенное уравнение. Затем, вместо х подставляете 303, и сумму 45 и 55 вы должны умножить на 303, так как 45 х+55 х это значит 45*х+55*х (под звездочкой * имеется ввиду умножение). У Вас получится ответ. При х=48 делайте тоже самое, вместо х подставляйте к упрощенному выражению 48.