У Ильи есть диктофон, в памяти которого могут храниться записи, продолжительностью не более 2 ч. Илья уже записал на него двадцатиминутный мультконцерт. Сможет ли Илья записать на этот диктофон ещѐ 5 концертов по 20 мин каждый? Запиши ответ и объясни его.

Ответ:

Объяснения:

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:52
    0
    конечно может ... 5*20 мин=100 минут ... 100 минут+20 минут=120 минут ... а 2 часа это и есть 120 минут
  2. 23 апреля, 05:04
    0
    2 ч = 160 минут

    20 минут + (5*20) = 20+100=120

    места хватит и ещё останется 40 минут