Вычислить производную произведения и частного

a) y=x^3*tgx

b) y=7x^2+x/2x+3

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:42
    0
    Y=x^3*tgx. y'=3x^2*tgx + (1/cos^2x) * x^3.

    y=7x^2+x/2+3. y' = (14x+1*2-x2') / 2^2. y' = (14x+2) / 4