Было всего 360 еле, на каждую ель в питомнике сажали 16 липуи 18 сосен. сколько всего деревьев посадили в питомнике

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:26
    0
    360 елей

    на каждую из 360 елей сажали 16 лип, значит лип сажали:

    360*16=5760

    на каждую из 360 елей сажали 18 сосен, значит сосен сажали:

    360*18=6480

    Всего деревьев: 360+5760+6480=12600 всего деревьев посадили

    1) 360*16=5760 лип

    2) 360*18=6480 сосен

    3) 360+5760+6480=12600 всего деревьев посадили

    Ответ: 12600 деревьев.