В питомнике вырастили саженцы деревьев. Сосен вырастили 360. В каждом ряду сажали 9 сосен, 8 клёнов и 6 лип. Сколько всего саженцев деревьев вырастили?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:49
    0
    1). 360:9=40 (рядов) всего было; 2). 40*8=320 (саженцев) клена вырастили; 3). 40*6=240 (саженцев) лип вырастили; 4). 360+320+240=920 (саженцев) вырастили.