Помогите! Одна сторона треугольника равна 3 дм6 см. Вторая на 18 см короче. Третья - вдвое длиннее, чем вторая. Найти периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:55
    0
    3 дм6 см=36 см

    36-18=18 см вторая сторона

    18*2=36 см третья сторона

    Р=36+18+36=90 см или 9 дм
  2. 16 октября, 20:31
    0
    1. 36 - 18 = 18 (см) - 2 сторона

    2. 18*2 = 36 (см) - 3 сторона

    3. 36+36+18=90 (см) - периметр