Одна сторона треугольника равна 3 дм6 см. вторая сторона на 18 см короче. третья вдвое длиннее, чем вторая. найди периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:44
    0
    1 сторона: 36 см

    2 сторона: 36-18=18 см

    3 сторона: 18*2=36 см

    Р=a+b+c Р = 36+18+36=90
  2. 16 мая, 20:42
    0
    Вторая сторона 18 см-1 дм8 см

    третья сторона 36 см-3 дм6 см

    36 см+18 см+36 см=90 см периметр треугольника