решение уравнения (5 х-2,5) * 14=21

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:30
    0
    (5x-2,5) * 14=21

    5x-2,5=21:14

    5x-2,5=1,5

    5x=1,5+2,5

    5x=4

    x=4:5

    x=0,8
  2. 21 ноября, 17:15
    0
    (5 х-2,5) * 14=21

    5 х-2,5=21:14

    5 х-2,5=1,5

    5 х=1,5+2,5

    х=4:5

    х=0,8