Бабушка вырастила определённое количество раз. Если взять их четвёртую часть прибавить 26 то получиться 30 роз. сколько роз вырастила бабушка

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:32
    0
    16 роз

    1/4 = 4

    так 4+26=30 роз (это элементарный вопрос)
  2. 10 августа, 22:08
    0
    30-26=4

    4 - это 1/4 всех роз.

    значит, количество роз мы узнаем так: 4*4=16.

    ответ: 16