Его ширанв 2.5 см и состовляет 5/8 высоты, а длина в 3.4 раза больше высоты

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:02
    0
    Известно что а (ширина) = 2,5 см. Тогда b (выcота) = 8/5a = 8*2.5 / 5 = 8 / 2 = 4 смТогда с (длина) = 3,4 * b = 3.4 * 4 = 13.6 см. Объем прямоугольного параллелепипеда V = 2.5 * 4 * 13.6 = 136 куб. см.