Найдите число если, а) 0.6 его состовляет 1.62

б) 3/7 его состовляет 27

в) 26% его состовляет 117

г) 4/5 его состовляет2.2/3

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:51
    0
    А) 1,62 : 0,6 = 16,2/6 = 162/60 = 2 42/60 = 2 21/30 = 2 7/10 = 2,7

    б) 27 : 3/7 = 27 * 7/3 = 9 * 7 = 63

    в) 117 : 0,26 = 117 * 100/26 = 450

    г) 2 2/3 : 4/5 = 8/3 * 5/4 = 2/3 * 5 = 3 1/3.