длина комнаты 8 1/3 м ширина состовляет2/5 длины а высота 2,25 м. стены комнаты надо побелить. найдите площадь побелки.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:01
    0
    длина комнаты=8 1/3 м=25/3 мширина комнаты-2/5 длины, то есть 25/3*2/5=10/3 мвысота=2.25 мS1=длина комнаты*высота=25/3*2.25=18.75 кв. мS2=ширина комнаты*высота=10/3*2,25=7,5 кв. мтак как в комнате по 2S1 и 2S2Sпобелки = 2 (S1+S2) = 2 * (18.75+7.5) = 2*26.25=52.5 кв. м