Два пешехода отправились навстречу друг другу из двух пунктов растояние межу которыми 5 км. скорость первогопешехода состовляет2/3 скорости второго. найдити скорость двух пешеходов если они встретились через полчаса

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:26
    0
    4 км/ч и 6 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    Х скорость второго

    2/3 х скорость первого

    Почаса = 30 мин = 0,5 часа

    5 : (х + 2/3 х) = 0,5

    х + 2/3 х = 5 : 0,5

    3/3 х + 2/3 х = 10

    5/3 х = 10

    х = 10 : 5/3

    Х = 10 * 3/5

    Х = 6 км/ч скорость второго

    6 * 2/3 = 4 км/ч скорость второго