Найти наибольший корень уровнения 2 х2+3 х+1=0.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:58
    0
    (x^2+x-20) * корень (-x-2) = 0

    ОДЗ:

    -x-2>=0

    x<=-2

    1) x^2+x-20=0

    D=1^-4 * (-20) = 81

    x1 = (-1+корень (81)) / 2 = (-1+9) / 2=4 - не из ОДЗ

    x2 = (-1-корень (81)) / 2 = (-1-9) / 2=-5

    2) корень (-x-2) = 0

    -x-2=0

    x=-2 - из ОДЗ

    Большее из - 5 и - 2 конечно же - 2

    Ответ: - 2