В прямоугольнике ширина на 6 см меньше длина, а длина в 1,4 раза больше

ширины. Какова длина прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:48
    0
    Составим систему

    х-у = 6

    x = 1,4y

    x = y+6

    y+6 = 1,4y

    -0,4y = - 6

    y=-6 / (-0,4) = 15

    у = 15*1,4

    у = 21

    Ответ: ширина 15 см, длина 21 см.