От посёлка до станции, расстояние между которыми 36 км, Петя ехал на велосипеде со скоростью 12 км/ч, а возвращался со скоростью в 2 раза меньше. На сколько больше часов он затратил на обратный путь?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:30
    0
    36/12=3 (часа) - он ехал туда

    3*1=6 (часов) - он ехал обратно
  2. 1 июня, 06:10
    0
    До станции доехал за

    36:12=3 часа

    узнаем скорость на обратном пути

    12:2=6 км. час

    на обратный путь затратил

    36:6=6 часов

    6-3=3 - на три часа больше затратил на обратный путь.