Нического лагеря до города между которыми 84 км пути Турист ехал на велосипеде со скоростью 12 км ч он он возвращался по той же дороге на велосипеде со скоростью 14 км ч Какой путь он затратил больше времени и на сколько часов больше

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:59
    0
    84/12=7 ч велосипедист ехал из лагеря до города

    84/14=6 ч велосипедист ехал обратно

    7-6=1 ч на сколько времени больше

    На путь в город велосипедист затратил на 1 час больше времени