Из туристического лагеря до города, между которыми 84 км пути, турист ехал на велосипеде со скорстью 12 км/ч. Он возвращался по той же дороге на велосипеде со скоростью 14 км/ч. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов больше.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:18
    0
    На второй путь 84/12=7 2) 84/14=6 ч
  2. 7 ноября, 16:25
    0
    1) 84/12=7 (Ч.)

    2) 84/14=6 (Ч.)

    3) 7-6=1 (Ч.)

    Ответ: турист потратил больше времени на первую дорогу на 1 час.

    (Ч.) - Час